Договор дарения в гражданском праве курсовая работа 2013

Скачать договор дарения в гражданском праве курсовая работа 2013 djvu

Основным юридическим следствием договора является возникновение у одаряемого права собственности на подарок, если таковым является вещь, либо приобретение права требования (освобождение от обязанности), в зависимости от характера предмета договора.

Курсовая работа. С развитием права институт дарения оказался замеченным. Особенности договора дарения в праве. Понятие и особенности договора дарения.

Учебная дисциплина – Гражданское право (часть 2). Курсовая работа. Договор дарения. Выполнила: студентка 23 группы.  В настоящее время гражданско-правовое регулирование договора дарения в современном российском гражданском законодательстве привлекает к себе внимание многих исследователей.

Целями курсовой работы являются: изучение характеристики договора дарения, раскрытие понятия договора дарения, рассмотрение элементов договора дарения. Исходя из целей, определены следующие задачи курсовой работы: исследовать литературу по данной теме; изучить понятие, структуру и форму договора дарения.

Курсовая работа: Договор дарения ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Юридический институт Специальность Юриспруденция КУРСОВАЯ РАБОТА по дисциплине: Гражданское пр   Ещё в римском праве договором дарения признавалось неформальное соглашение, по которому одна сторона, даритель, предоставляет другой стороне, одаряемому, какие-либо ценности за счет своего имущества, с целью проявить щедрость по отношению к одаряемому.

Введение Дарение является одним из старейших договоров гражданского права. В римском праве договором дарения (pactum donationis) признавалось неформальное соглашение, по которому: одна сторона, даритель, предоставляет другой стороне, одаряемому, какие-либо ценности за счет своего имущества, с целью проявить щедрость по отношению к одаряемому (animus donandi).  Договор дарения в процессе развития систем права в ту или иную эпоху приобретал некоторые специфические черты.

Коллекция готовых работ. Курсовая работа (теория). Гражданское право. Особенности договора дарения в праве. Особенности договора дарения в праве. Содержание. 1.

Введение.  С развитием права институт дарения оказался замеченным. Однако его правовое регулирование было слабо выраженным и не отличалось детальной регламентацией. В дореволюционной России нормы о дарении относились к основаниям приобретения прав на имущество, что вызывало возражения в юридической литературе.

Как справедливо отмечает Г.Ф. Шершеневич, такое понятие дарения не учитывает того, что этот договор предполагает согласие одаряемого на получение дара * (14).

Договор дарения - курсовая работа. Категория: Курсовые работы. Рубрика: Государство и право.  На вопрос о природе дарения и месте этого института в системе гражданского права, ответ может быть дан только на основе анализа существа самого юридического действия, из которого возникают свойственные дарению правовые отношения.

Ключевым вопросом является вопрос о необходимости (или отсутствии таковой) принятия дарения или согласия одаряемого на безвозмездное приобретение имущества. Курсовая работа Дисциплина «Гражданское право» ТЕМА «Договор дарения» Москва План Введение 1. Понятие договора дарения 2. Безвозмездность 3.

Предмет и форма догов. Главная» Бесплатные рефераты» Бесплатные рефераты по праву». Курсовая работа: Договор дарения. Тема: Договор дарения. Раздел: Бесплатные рефераты по праву. Тип: Курсовая работа | Размер: K | Скачано: | Добавлен в | Рейтинг: +1 | Еще Курсовые работы. ОГЛАВЛЕНИЕ. ВВЕДЕНИЕ 3.  Актуальность темы обусловлена тем, что договор дарения достаточно распространён в гражданском обороте. На практике чаще всего заключаются договора дарения недвижимости, так как недвижимость - один из самых ценных объектов гражданских прав.

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Договор дарения в гражданском праве. Общая характеристика, правила составления и признаки договора дарения, условия признания его недействительным. Сроки наступления права собственности на жилую недвижимость, порядок оформление в органах Госреестра.

Ответственность за несоблюдение договора. посмотреть текст работы "Договор дарения в гражданском праве".  Односторонний отказ от исполнения обязательств и отмена. курсовая работа, добавлен Договор дарения.

Понятие и особенности договора дарения. Безвозмездность как квалифицирующий признак договора.

djvu, fb2, rtf, djvu