Skip to content

Ставится ли печать на акт сверки

Скачать ставится ли печать на акт сверки fb2

Да, формы актов сверки с налоговой не изменились. А налоговики выдают акты сверки по старым формам? Если организация приняла решение не использовать печать, то она обязана внести соответствующее изменение в устав. Формы актов сверки с ПФР и ФСС изменились. По запросу компании инспекция вышлет акт по форме, утвержденной еще в году (приказ от № ММ/@).

Составление Акта сверки взаиморасчетов необходимо обычно в том случае, когда двум юридическим лицам надо удостоверить произведенные между друг другом перечисления. Чаще всего такие акты сверок производятся по конкретным договорам или счетам-фактурам, также возможны сверки и по контрактам за определенный временной период. Стоит отметить, несмотря на то, что данный документ не имеет обязательного значения и создается только по взаимному согласию сторон, он распространен во всех сферах деятельности и в ходу у большинства организаций.

ФАЙЛЫ Скачать пустой бланк акта зачёта взаимных ds-hrustalik.ru Пошаговая инструкция, что нужно сделать чтобы акт сверки расчетов был признан в качестве относимого и допустимого доказательства, отражающего действительные обязательства сторон и их волеизъявление (в частности, должника на признание долга).  Для того, чтобы акт сверки расчетов был признан в качестве относимого и допустимого доказательства, отражающего действительные обязательства сторон и их волеизъявление (в частности, должника на признание долга), он должен содержать следующие реквизиты: NN пп.

Реквизит документа. Примечание (на что обратить внимание при оформлении акта сверки). 1. Наименование документа. Может ли печать "для счетов-фактур и накладных" поставленная на акте сверки считаться действительной. К примеру, мы подписали акт сверки по оборудованию с одним ИП, ИП поставило на акте сверки печать "для счетов-фактур и накладных".

Я как кадровик и юрист в одном лице упёрлась, так как считаю что на акте сверки должна быть основная печать, а на этой печати ясно указано "для счетов-фактур и накладных". Начальник торгового отдела со мной категорически не согласен, мотивируя тем, что они всю жизнь так в прежних компаниях акты сверок подписывали. Акт сверки является документом, в котором отражается состояние взаиморасчетов между контрагентами, при этом акт сверки не является первичным учетным документом, требования к форме и оформлению которого утверждены уполномоченным органом, а именно Приказом Мф РК от 20 декабря года № «Об утверждении форм первичных учетных документов».

Форма, составление и подписание акта сверки сложилось практикой делового оборота. Вместе с тем, пунктом 3 статьи 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее - Закон) определено, что первичные. Если печать у бизнесмена есть, безопаснее ставить оттиск на документах, где этот реквизит обязателен (договор, акт сверки к ним не относятся).

Когда печати нет, оформленные документы действительны без оттиска. Гость, знакомьтесь — Правобот! Интеллектуальный сервис для подбора судебной практики.  Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.

Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>. Таким образом, акт сверки взаимных расчетов будет иметь юридическую силу при наличии подписи и главного бухгалтера, и руководителя. Определением ВАС РФ от N ВАС/09 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора данного решения, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от и постановления ФАС Дальневосточного округа от по тому же делу.  При обналичивании денег в чеке, ну или в платежном поручении ставиться подпись и печать ИП.

Так вот несколько раз в банке жаловались, что подпись не соответствует из образцу из карточки. Постоянно приходилось переделывать платежки и переписывать чеки. Например, акт сверки с бюджетом. Действителен ли он без печати? С такими вопросами обратилась в редакцию «Московского бухгалтера» постоянная читательница. Мы не смогли оставить их без ответа. Ложные сомнения. Организация, в которой женщина работает бухгалтером, сменила место нахождения и юридический адрес.  Мотивировал свое решение инспектор тем, что на акт сверки налогового органа печать не ставится.

Бухгалтер поверила сотруднику ИФНС на слово и ушла, но червь сомнения продолжал точить женщину. Перебрав в памяти все предыдущие сверки, она не припомнила, чтобы на других актах стояла печать, и успокоилась. В связи с проведением сверки с контрагентами возник вопрос - является ли печать обязательны реквизитом при подписании сверки взаиморасчетов?

В первичных учетных документах она не обязательна (ст. 9 закона "О бухгалтерском учете"   ИП прислал нам подписанный акт сверки, не используя при этом свою печать (не он один так сделал). Но вообще у него есть печать и она фигурирует в договоре аренды. Вот вопрос - должен ли он поставить печать? Спасибо! dimalf балла, г. Москва. 12 мая в Добрый день! На сколько мне известно, печать на акте сверки не обязательна.

Но и не будет нарушением, если её поставить. Fifi_TM (автор вопроса) 0 баллов. 13 мая в

doc, djvu, djvu, djvu