Акт соответствия аиис куэ

Скачать акт соответствия аиис куэ djvu

В ходе выполнения работ специалистами компании СТАНДАРТ были разработаны комплекты метрологической документации, проведена их экспертиза, внесены в госреестр типы единичных СИ двух систем АИИС Акт, устранены замечания по отсутствию поверки отдельных средств измерений. Копии актов согласования ГТП, входящих в АИИС КУЭ. - Протокол испытаний АИИС КУЭ установления соответствия техническим требованиям ОРЭМ; - Паспорта-протоколы измерительных комплексов по всем точкам измерений и/или Акты о проведении ревизии и маркировании всех средств учёта электрической энергии; - Программа и методика испытаний (ПМИ) по установлению соответствия АИИС КУЭ Техническим требованиям ОРЭМ и аиис класса АИИС КУЭ; - Протокол предварительных испытаний (проверок) по установлению куэ АИИС КУЭ подстанции техническим требованиям ОРЭМ, проведенных в соответствии с Акт (оформляется на АИИС КУЭ подстанции); - Отчет п4 достовери.

Акта соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ. Документы, предоставляемые для испытания АИИС на соответствие тех.требованиям ОРЭМ: Доверенность, подтверждающая полномочия лиц, подписывающих от имени Клиента документы, предоставляемые в НП «Совет рынка», ОАО «АТС» в соответствии с «Положением о порядке получения статуса субъекта ОРЭ и аиис реестра субъекта ОРЭ» и Договором о присоединении к торговой системе оптового рынка.

Специалисты ООО куэ "Энергоучет" проводят подготовку документов для ОРЭ(М) и организацию соответствий с целью установления соответствия АИИС КУЭ требованиям ОРЭ(М).

Получены Акты соответствия. В ходе выполнения работ специалистами компании СТАНДАРТ были разработаны комплекты метрологической документации, проведена их экспертиза, внесены в госреестр типы единичных СИ двух систем АИИС КУЭ, устранены замечания по отсутствию поверки отдельных средств измерений. Следующая новость. Предыдущая новость. АИИС КУЭ. 1. Предпроектное обследование (ППО).

Обследование проводится в целях оценки технического состояния и степени соответствия требованиям ОАО "АТС" существующей системы учета электроэнергии на объектах автоматизации. В ходе ППО оценивается состояние: вторичных измерительных цепей. о порядке проведения процедуры установления соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ на возмездной основе с выдачей Паспорта соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ класса «А».

Приказом Председателя Правления АО «АТС» от № утверждена Методика проведения процедуры установления соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ на возмездной основе с выдачей Паспорта соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ. Проведение работ по модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИ СКУЭ) АО «ГалоПолимер-Пермь». внесение АИИС КУЭ в Госреестр СИ, получение Акта соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) класса «А».

получить акт установления соответствия АИИС коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) техническим требованиям оптового рынка электрической энергии; зарегистрировать перечни средств измерений для целей коммерческого учета по сечениям со смежными субъектами оптового рынка.

ООО "Энфорс" оказывает комплекс услуг по организации работы предприятия на оптовом рынке электрической энергии (ОРЭ): подготовка комплекта документов для получения статуса субъекта оптового рынка электроэнергии (ОРЭ); подготовка комплекта документов для регистрации групп точек поставки (ГТП) на ОРЭ; создание АИИС.

АИИС КУЭ потребителя — это система коммерческого учета, описанная выше. Она полностью принадлежит потребителю, только Акт соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ оформлен на энергосбытовую организацию. Если потребитель не желает продолжать работать с действующей энергосбытовой организацией, он передает документы на АИИС КУЭ другой ЭСО, которая в течение нескольких месяцев регистрирует новую группу точек поставки потребителя в торговой системе оптового рынка электроэнергии (в том числе оформляет Акта соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям ОРЭМ на свое имя), получает по ней доп.

Системы коммерческого учета электроэнергии традиционно разделяют на два класса — для использования на оптовом и розничном рынках электроэнергии. При этом используется терминология, не отражающая сути, но «прижившаяся» в отрасли: На оптовом рынке используется АИИС КУЭ (Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии).  Для подтверждения соответствия АИИС КУЭ требованиям ОРЭМ, необходимо разработать и предоставить в ОАО «АТС» следующие документы: Проектная документация: Техническое задание.

Проектная документация на создании АИИС КУЭ разрабатывается в соответствии с нормативными документами  акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, акт технологического присоединения к электрическим сетям (справка на мощность), однолинейная схема электроснабжения предприятия с указанием точек учёта, расчётные (максимально возможные нагрузки) по каждой точке учёта, планы помещений в которых предполагается размещение оборудования АИИС КУЭ, паспорта протоколы измерительных комплексов - для существующих объектов; После внедрения АИИС КУЭ на объекте Абонент будет иметь возможность.

txt, txt, rtf, PDF