Акт повреждения груза при перевозке автомобильным транспортом

Скачать акт повреждения груза при перевозке автомобильным транспортом doc

Любое повреждение груза связано с необходимостью компенсировать ущерб с поврежденьем автомобильной стороны и всех обстоятельств, которые негативно сказались на перевозимых материальных ценностях. Ущерб, причиненный при перевозке груза, возмещается перевозчиком в случае повреждения (порчи) груза - при размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при акт восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости (п.

Скачайте бланк (образец) акта о повреждении груза при перевозке в транспортную компанию. Как документально подтвердить наличие транспорта от повреждение груза при перевозке. Забегая вперёд стоит отметить, что претензии могут быть предъявлены в равной степени как к грузу, так и к перевозчику груза.

Перевозка грузов автомобильным транспортом по России и СНГ.  б) непредоставление транспортного средства и контейнера под погрузку; в) утрата или недостача груза, повреждения (порчи) груза; г) непредъявление для перевозки груза, предусмотренного договором перевозки груза; д) отказ от пользования транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования; е) просрочка доставки груза; ж) задержка (простой) транспортных средств, предоставленных под погрузку и выгрузку; з) задержка (простой) контейнеров, принадлежащих перевозчику и предоставленных под погрузку.

Включает в себя документы, оформляемые при перевозке грузов автомобильным транспортом.  I. При перевозке грузов могут оформляться: Договор на перевозку груза. Заявка – приложение к Договору на перевозку груза.  утрата или недостача груза, повреждения (порчи) груза; непредъявление для перевозки груза, предусмотренного договором перевозки груза; отказ от пользования транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования.

Перевозка осуществлялась автомобильным транспортом, право собственности на грузополучателя переходило с момента получения им груза. Имущество, перевозившееся в качестве груза, вероятно, подлежало восстановлению, однако перевозчик на основании претензии грузоотправителя принял решение возместить стоимость груза в полном объеме (без НДС).

Перевозчик требует передать поврежденный груз ему.  Ущерб, причиненный при перевозке груза, возмещается перевозчиком в случае повреждения (порчи) груза - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости (п.

2 ст. ГК РФ). Скачайте бланк (образец) акта о повреждении груза при перевозке в транспортную компанию. Скачать образец претензии к перевозчику о повреждении груза.  Скачайте бланк (образец) акта о повреждении груза при перевозке в транспортную компанию. Внимание скоро начнется скачивание файла. Если скачивание не началось, перейдите по ссылке. Дата документа.

Метки. Акт. Акт. О повреждениях груза при перевозке автомобильным транспортом. г. _ __ г. _, именуемое в дальнейшем "Сторона-1", в лице _, действующего на основании _, в одной стороны и _, именуемое в дальнейшем "Сторона-2", в лице _, действующего на основании _ с другой стороны, составили настоящий акт о нижеследующем. обнаружение повреждения, недостачи или повреждения груза, составление акта, отметка в товарно-транспортной накладной; выставление претензии – шесть месяцев с момента получения груза или даты, когда груз должен быть доставлен в конечный пункт экспедирования  Норма естественной убыли щебня при перевозке автомобильным транспортом навалом составляет 1,3 % массы перевозимого груза ( х 0,13 = 1 кг).

При этом норма является предельной независимо от расстояния перевозки и применяется только в случае фактической недостачи груза. Сумма недостачи щебня в пределах норм естественной убыли составляет 1 руб. обнаружение повреждения, недостачи или повреждения груза, составление акта, отметка в товарно-транспортной накладной; выставление претензии – шесть месяцев с момента получения груза или даты, когда груз должен быть доставлен в конечный пункт экспедирования  Норма естественной убыли щебня при перевозке автомобильным транспортом навалом составляет 1,3 % массы перевозимого груза ( х 0,13 = 1 кг).

Сумма недостачи щебня в пределах норм естественной убыли составляет 1 руб. [( – 27 ): x 1 кг]. 2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком: в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа  4. Документы о причинах несохранности груза или багажа (коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.

3. "Правила перевозок грузов автомобильным транспортом" (выдержка).

djvu, djvu, fb2, EPUB