Акт о недостаче бланков строгой отчетности

Скачать акт о недостаче бланков строгой отчетности PDF

Списанные бланки, а также копии использованных документов (корешков) хранят пять лет, а потом списывают акт акту и уничтожают. Акт о списании (уничтожении) БСО можно составить   Копии БСО недостачи (ИП) обязаны хранить в течение 5 лет. Списание бланков строгой отчетности. Порядок списания и уничтожения бланков строгой отчетности. По истечении этого срока бланки подлежат утилизации, при этом оформляется акт отчетности списании БСО.

Списание бланков строгой отчетности (БСО) является важным направлением их применения и учета у хозяйствующего субъекта. Для БСО на бумажных носителях данная процедура регламентируется правительственным постановлением, зарегистрированным под номером   В этом документе отражаются сведения о выявленной недостаче, что является основанием для надлежащего списания стоимости утраченных (потерянных) бланков по регистрам бухучета.

Руководство оформляет особый приказ, предписывающий и регламентирующий возмещение сотрудником (МОЛ) ущерба, причиненного потерей БСО.  Оформляется акт списания бланков строгой отчетности. Как оформить приказ?. Бланки строгой отчетности и денежные документы, перечисленные в акте, находятся на моем ответственном хранении.

Объяснение причин излишков или недостач _ _Материально ответственное лицо _ _ _должность) (подпись) (расшифровка подписи) "__" _ 20__ г. Заключение комиссии: При проведении инвентаризации бланков строгой -. - отчетности их фактическое наличие соответствует данным учета, недостач и -. - излишков не выявлено. Акт списания БСО РБ согласно этому нормативному акту составляется в случае проведения проверки со стороны налогового органа.

Подбивая итог нужно выделить основные положения из практики составления актов: бумаги по уничтожению подобной документации могут составляться согласно внутреннему регламенту организации, уставу, если иное не предусмотрено законом  Бланки строгой отчетности являются инструментом учета ТМЦ, которые используются при приеме денежных средств без использования контрольно-кассового аппарата.

БСО представляет собою широкий перечень документов: квитанции, чеки, билеты. Бланки изготавливаются особым типографическим способом. Перечень бланков строгой отчетности в бюджетном учреждении ↑. Бланки строгой отчетности разделить условно нужно на подтверждающие личность документы и бумаги, свидетельствующие о действиях относительно личности. Так по законодательным нормам РФ физическим лицам выдаются такие БСО как: свидетельство о рождении  При обнаружении ревизией недостачи или излишка ценностей в кассе в акте указывается их сумма и обстоятельства возникновения.

При наличии денежных документов в кассе они должны быть пересчитаны и переписаны по видам. На любом предприятии независимо от того, каким видом хозяйственной деятельности оно занимается, должен вестись строгий контроль соответствия количества материальных и денежных ценностей с имеющейся документацией. Для обнаружения недостачи и проведения контроля регулярно организуется инвентаризация товаров или денежных средств.

Статья описывает типовые ситуации. Чтобы решить Вашу проблему - напишите нашему консультанту или позвоните бесплатно: +7 () - Москва - ПОЗВОНИТЬ.

+7 () - Санкт-Петербург - ПОЗВОНИТЬ. +8 () доб - Другие регионы - ПОЗВОНИТЬ. Это б. Выбытие бланков строгой отчетности в том числе в связи с выявлением порчи, хищений, недостачи производится на основании Акта (Акта приема-передачи, Акта о списании) по стоимости, по которой бланки строгой отчетности были ранее приняты к учету (п. Инструкции N н). Согласно Методическим указаниям (Приложение N 5 к Приказу N 52н) для оформления решения комиссии учреждения по поступлению и выбытию активов о списании бланков строгой отчетности применяется Акт о списании бланков строгой отчетности (форма )*(1).

В данном Акте указываются номер, серия бланка строгой отчетности и причина. произвела проверку фактического наличия бланков строгой отчетности, полученных от. согласно счету. N. " " г. и накладной. N., причем оказалось: 1) состояние упаковки: 2) наличие бланков строгой отчетности  Подписи членов комиссии: Указанные в настоящем акте бланки строгой отчетности на ответственное хранение принял и. оприходовал. (подпись).

(документ. N. дата.)  Напечатать. Основные виды операций, осуществляемых в рамках оборота бланков строгой отчетности в организации (до ), можно представить в следующем перечне: 1. Приемка бланков из типографии, оприходование их в книге учета.  В ее рамках и составляется акт об утере — на основе имеющихся официальных сведений о недостаче бланков по факту проведения их инвентаризации.

Таким образом, акт об утере БСО — документ, который составляется: в целях документального отражения причин недостачи БСО (выявление таких причин требуется для корректного списания бланков в соответствии с положениями п. 28 приказа Минфина России от № 34н).

fb2, PDF, rtf, txt