Акт единичного осмотра транспортного средства 2014

Скачать акт единичного осмотра транспортного средства 2014 txt

Инспектор производит сверку номерных агрегатов транспортного 2014, итогом работы которого становится сам акт технического осмотра, где фигурируют все данные о владельце, транспортном средстве и итоги транспортного. По сути акт нужен был только в течение времени, пока регистрация автомобилей была привязана к региону прописки его собственника. При получении полюса ОСАГО, также необходимо оформить акт осмотра. Как составляется акт осмотра транспортного средства. Составлять акт осмотра транспортного средства имеют право сотрудники ГИБДД, привлекая для этого технических специалистов.

Акт единичного (технического) осмотра. Акт осмотра единичного средства – это документ, в состав которого входит тщательное описание технического состояния автомобиля, проверка ВИН-кода акт изучение всех бумаг к ТС.

Что представляет собой акт осмотра ТС. Составлять акт осмотра транспортного средства имеют право сотрудники ГИБДД, привлекая для этого технических специалистов. Происходит это, как правило, при осуществлении регистрации либо при внесении изменений в эти данные. Кроме того, его могут оформлять специализированные станции техосмотра, получившие лицензию на такой вид деятельности, и эксперты, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Каждое транспортное средство время от времени подвергается осмотру и по результатам этой процедуры составляется специальный акт. Когда необходим осмотр транспортного средства. Осмотр транспортного средства бывает востребован в самых разных ситуациях. При договорах купли-продажи, аренды, лизинге – для того, чтобы стороны могли убедиться в надлежащем техническом состоянии автомобиля, при авариях и ДТП – чтобы удостоверить различные повреждения или их отсутствие, а также при регистрации машины в ГИБДД и оформлении полиса ОСАГО.

Акт осмотра транспортного средства может потребоваться в определенных ситуациях: после ДТП, для расчета причиненного ущерба, при продаже автомобиля или постановке авто на гос. учет. Содержание акта. Акт осмотра транспортного средства не предполагает использования строго определенной законом формы, но при этом существует типовая форма документа, которая всегда содержит одинаковую информацию: наименование документа с указанием даты и места его составления; основания для осуществления осмотра и указание лиц, совершающих его.

Акт единичного (технического) осмотра. Этот документ позволяет совершить любые регистрационные действия с транспортным средством без его предоставления для осмотра в ГИБДД (либо Гостехнадзоре), т.е. сам заменяет собой осмотр транспортного средства.

Во время его получения происходит абсолютно такая же процедура как и при совершении регистрационных действий - постановка и снятие с учета и т.п. Инспектор производит сверку номерных агрегатов транспортного средства, итогом работы которого становится сам акт технического осмотра, где фигурируют все данные о владельце, транспортном средстве и итоги о.

Акт осмотра транспортного средства является обязательным документом, который требуется при постановке авто на учет, выполнении регистрационных действий, продаже авто, расчете понесенного ущерба при ДТП.

Для прохождения смотровой процедуры автовладельцу необходимо подъехать к отделению ГИБДД с полным пакетом документации. Акт осмотра транспортного средства. Время осмотра: 11 час. 05 мин. (местное время).  Как составляется акт осмотра транспортного средства. Для подготовки документа потребуется: само ТС, свидетельство о регистрации и ПТС.

Акт составляется на любой бумаге, возможно, в присутствии заинтересованных лиц (2 свидетелей). Транспортное средство осматривают уполномоченные лица, и составляется акт на типовом бланке. Еще для получения акта единичного технического осмотра нужно предоставить заявление установленного образца.

Понравился образец акта? Скачайте бесплатно готовый пример акта или сохраните в соц. сетях, расскажите друзьям - это лучшая благодарность нам!. Акт осмотра транспортного средства – это документ, в состав которого входит тщательное описание технического состояния автомобиля, проверка ВИН-кода и изучение всех бумаг к ТС. Осмотр проводит специалист из независимой организации. Как правило, процедура проходит в дневное время или при хорошем освещении.

doc, fb2, djvu, txt