Указ президента республики беларусь о строительстве жилья 2017

Скачать указ президента республики беларусь о строительстве жилья 2017 txt

Аренда лучшего жилья в Беларуси. Комментарий к Указу № от О государственной поддержке 2017 при строительстве (реконструкции) жилых помещений. Если президент соглашается на участие в этой программе, исполком направляет его на строительство жилья и гражданин заключает соответствующий договор на строительство. Указом Президента Республики Беларусь от 6 января г. В целях совершенствования правового регулирования жилья государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений: 1.Установить, что  2.В Указе Президента Республики Беларусь от 4 июля беларусь.

Граждан, имеющих право на получение адресной субсидии (субсидий), в порядке очереди будут приглашать в исполком, где им республики строительство жилья с такой господдержкой, разъяснят условия и порядок ее предоставления.

Возможность строительства (приобретения) жилья в любом регионе Республики Беларусь; Возможность переуступки права требования по договору жилищных сбережений близким родственникам (членам семьи).

на приобретение жилья в рамках системы строительных сбережений. Сумма без ограничений.  Перечень категорий граждан, которым предоставляются субсидии согласно Указу Президента Республики Беларусь от № на погашение кредита, выданного банком на строительство (реконструкцию) жилого помещения.

7 августа г. вступил в силу Указ Президента Беларуси № , который ввел новую форму государственной поддержки граждан - адресное субсидирование в жилищном строительстве. 1 шаг. Граждан, имеющих право на получение адресной субсидии (субсидий), в порядке очереди будут приглашать в исполком, где им предложат строительство жилья с такой господдержкой, разъяснят условия и порядок ее предоставления.

2 шаг. Если гражданин соглашается на участие в этой программе, исполком направляет его на строительство жилья и гражданин заключает соответствующий договор на строительство. 3 шаг. Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 июля подписал Указ № «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

В дополнение к действующей системе льготного кредитования жилищного строительства вводится новый вид государственной поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий – государственные адресные субсидии. Государственные субсидии будут предоставляться на уплату части процентов за пользование кредитом на строительство жилья, полученным гражданами в любом коммерческом банке, а многодетным и молодым семьям и детям-сиротам - также на по.

Аренда лучшего жилья в Беларуси. Выгодные цены без комиссий.Подлинные отзывыШирокий выбор0% комиссииВыгодные цены. Указом Президента Республики Беларусь от № «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений» (далее – Указ № ) введены новые формы государственной поддержки – субсидии на уплату части процентов за пользование нельготными кредитами, предоставляемыми на строительство (реконструкцию) жилых помещений на условиях, определяемых банками, и субсидии на погашение основного долга по этим кредитам.

Комментарий к Указу № от О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений. Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 июля подписал Указ № «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».  Получателями субсидий будут являться все граждане, имеющие право на получение государственной поддержки в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 января года № Дополнительно Указом предусмотрено право на получение адресных субсидий ветеранами боевых действий на территории других государств.

Основные вопросы, поступающие в Минстройархитектуры, по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля г. № "О государственной поддержке граждан при строительстве(реконструкции) жилых помещений"(далее - Указ №). 1. Вопрос. Можно ли получить субсидию по Указу № на погашение процентов и основного долга по коммерческому кредиту, полученному на приобретение жилого помещения?

Ответ. По данному указу субсидии предоставляются только на договора по коммерческим кредитам, полученным на строительство и реконструкцию жилых помещений. 2. Вопрос. Какие категории семей и.

Строительство (реконструкцию) или приобретение жилья (Указ Президента Республики Беларусь от № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»). Уплату процентов по кредиту на жилье (Указ Президента Республики Беларусь № от 4 июля года «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений»).  Согласно Указу №13, субсидии на строительство и покупку жилья могли получить многочисленные категории граждан: военнослужащие.

граждане с внеочередным правом на получение социального жилья.

fb2, doc, fb2, rtf